Maria Helena Doering

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maria Helena Doering » La familia de al lado/Семья, живущая по соседству » La familia de al lado/Семья, живущая по соседству (Chile, 2010-2011)


La familia de al lado/Семья, живущая по соседству (Chile, 2010-2011)

Сообщений 181 страница 210 из 281

181

Tatti написал(а):

У меня лично она симпатии большой не вызывала.

аналогично
интересно, что с ее ребенком...

не нравится линия с настоящими родителями Фабресов. Особенно мать Каролы...

после всего что открылось, Игнасию можно ставить на уровень по злодейству с Уго.

0

182

Fabio написал(а):

после всего что открылось, Игнасию можно ставить на уровень по злодейству с Уго.

Я думаю, она не знала о том, что Уго жив, с самого начала. Он просто из каких-то своих целей включил ее в свою игру, а она и не сопротивлялась.

0

183

Tatti написал(а):

Я думаю, она не знала о том, что Уго жив, с самого начала. Он просто из каких-то своих целей включил ее в свою игру, а она и не сопротивлялась.

хорошо, если так

0

184

Fabio написал(а):

хорошо, если так

Для меня в ее образе это мало что меняет.

0

185

Tatti написал(а):

Для меня в ее образе это мало что меняет

до того как этот факт открылся, мне Игнасия была симпатична. Теперь же( Такая же как Мабель.

Наконец-то завершилась история с Рикардо. Правда я понять не успел, как  Пилар в руках оказался пистолет

Tatti, еще до того, как раскрылась правда про Гонсало, в новелле была одна ситуация. Пилар с Диего переехали к Гонсало в квартиру. И как-то Диего пожаловался, что ему приснился кошмар с Гонсало (до этого ему снился Хавьер). Это ревность?

0

186

Fabio написал(а):

Правда я понять не успел, как  Пилар в руках оказался пистолет

Этого никто не может понять :) И еще не ясно, как потом никто ее даже не повез в участок, а отпустили просто так. Но, видимо, это уже на фоне происходящего мелочи.

Fabio написал(а):

Tatti, еще до того, как раскрылась правда про Гонсало, в новелле была одна ситуация. Пилар с Диего переехали к Гонсало в квартиру. И как-то Диего пожаловался, что ему приснился кошмар с Гонсало (до этого ему снился Хавьер). Это ревность?

Нет, не думаю, что ревность. Скорее, подсознательная реакция на происходящее, интуитивное восприятие всего. Ребенок-то морально угнетен, измучен. Вон сколько всего ему пришлось из-за родного отца пережить.

0

187

по поводу отелей для меня загадка. Почему после первого поджого Фабрес не оформил страховку?

Интересно, кто настоящие родители Игнасии.

0

188

Fabio написал(а):

Почему после первого поджого Фабрес не оформил страховку?

По ходу просмотра возникает миллион вопросов "почему". Почему расследование замораживается, когда наступает очередное убийство, почему никто не замечает странных передвижений в доме Фабресов, почему нельзя было установить камеру в комнате Леонардо, почему выплывают на свет только выборочные вещи и т.п. и т.д. Видимо, надо к этому относиться как к издержкам жанра.

0

189

Сложно
Это особенная новелла для меня. Мне очень многое в ней нравится, и оцениваю я ее, возможно требовательно

Плохо, что Гонсало обманул Пилар - поклялся, что никогда ее не обманывал. Лучше б увел разговор в сторону
Не понятна одержимость Мабель семьей Фабресов. Столько лет скрывалась, а теперь вернулась распространяя ненависть
Жаль, что перестали почти показывать служанку Пилар. В ачале меня она раздражала, но потом стала нравиться)

Отредактировано Fabio (09-10-2011 21:14:54)

0

190

Fabio написал(а):

СложноЭто особенная новелла для меня. Мне очень многое в ней нравится, и оцениваю я ее, возможно требовательно

Мне кажется, для многих этот фильм особенный. Но он, согласись, и планку высокую держит. По игре актеров особенно.

0

191

Tatti написал(а):

По игре актеров особенно

да, игра актеров все перекрывает

Главная тройка вообще без вариантов сыграли на отлично

Особенно мне понравилась Мане. Я редко люблю положительных героинь. Но Пилар... это что-то невероятное. Нежная, женственная, но в то же время сильная и отважная женщина. Она словно тигрица защищает своих детей
Жаль, что в любви ей не повезло
Актриса из Телемндовского ремейка даже на фото у меня почему-то вызывает отторжение, хотя в других ее ролях относился к ней нормально

+1

192

Fabio написал(а):

Но Пилар... это что-то невероятное. Нежная, женственная, но в то же время сильная и отважная женщина. Она словно тигрица защищает своих детей


Думаю, тут с тобой многие согласятся. Это уникальная какая-то работа Мане, эмоционально тонкая, многогранная, очень особенная.

Fabio написал(а):

Жаль, что в любви ей не повезло


Да, очень жалко, хотя тут с самого начала все было предрешено. Утешает только то, что любовь ее была взаимна.

Fabio написал(а):

Актриса из Телемндовского ремейка даже на фото у меня почему-то вызывает отторжение, хотя в других ее ролях относился к ней нормально


Я вообще считаю, что это заранее проигрышная попытка создания ремейка с ошибочным выбором актеров, т.к. актеров оригинала переиграть невозможно.

0

193

Большие промо-фото к сериалу одним архивом (145 изображений).
Скачать его можно, кликнув по картинке:

+1

194

Tatti написал(а):

Какой кошмар! Телемундо все-таки снимает ремейк: La casa de al lado (Telemundo). Актерский состав прискорбный... Против этих актеров по отдельности ничего не имею, но Маритса Родригес с роли Пилар - это кошмар... Ни в какое сравнение с чилийской Пилар не идет!

Так его все таки начали снимать? И где тут "Пилар!? :dontknow: Которя с права?

0

195

Посмотрела 20 серий этого сериала. Во-первых, огромное спасибо Tatti за сабы. Сериал, очень нравится. Динамичный, ни одного лишнего персонажа, интрига закручена до нельзя. Хватило бы с лихвой на три сериала.
По персоналиям. Понравился актер, играющего Хавьера. Настолько достоверно играет негодяя, что хочется придушить через монитор. Понравилась María José Illanes, играющая Реббеку. Очень интересная внешеость у актрисы и ее "линия" в сериале мне нравиться.
Не знаю почему, но мне больше понравились отрицательные персонажи.
Абсолютно не нравится Игнасия. Никакая, просто никакая.
По Суэтт пока понять не могу: нравиться она мне или нет.
Посмотрю дальше.

0

196

Да, и еще мне понравилась служанка у Пилар. И актриса симпатичная и образ, созданный ею, весь такой позитивный. Смотреть на нее одно удовольситвие.
И отдельное спасибо за фотографии со съемок.

Отредактировано LO (17-10-2011 17:00:10)

0

197

LO написал(а):

Во-первых, огромное спасибо Tatti за сабы.

LO написал(а):

И отдельное спасибо за фотографии со съемок.

LO

Пожалуйста! Очень рада, что сериал увлек. Он и правда особенный.

LO написал(а):

И где тут "Пилар!?  Которя с права?

Телемундовская Пилар на фото слева, в светлом, со светлыми волосами.

0

198

Tatti написал(а):

Телемундовская Пилар на фото слева, в светлом, со светлыми волосами.

Жуть o.O

Ну, наконец, я дождалась момента, когда Пилар превращается из забитой и вечно плачущей в настоящую женщинуу, мать, которая готова на все ради своих детей. Очень понравилось, как повела себя в данной ситуации Ребека. А Хавьер гнусный мерзавец. Посылать такие сообщения сыну это мерзко.
Бенха и Ильда. Вот уж не ожидала. Не уже ли он и првда влюбился или это делает назло маме.
Гонсало, ох Гонсало....Думаю у тебя тоже найдуться скелеты в шкафу. Бесподобная игра актера.

0

199

LO написал(а):

наконец, я дождалась момента, когда Пилар превращается из забитой и вечно плачущей в настоящую женщинуу,

По-моему, Пилар как раз всегда вела себя как настоящая женщина, как раз такая, в которой многие могут узнать себя: женщина, верящая в свой брак, ценящая свою семью и готовая во что бы то ни стало ее спасать, до некоторого момента безмолвная, терпящая унижение, обиды, измены. На мой взгляд, эта типичность тоже очень украшает персонаж, она ведь обладает реальными чувствами, ее образ знаком и одновременно с этим является попыткой поднять проблемы таких женщин, испытывающих насилие в семье, и дает надежду на то, что все может измениться, потому что сама женщина этого хочет, обретая веру в себя и в возможность новой жизни и любви.

+1

200

Tatti написал(а):

до некоторого момента безмолвная, терпящая унижение, обиды, измены.

Вот это мне и не понравилось, может потому, что я полная противоположность. Я очень сильная и самодостаточная.

0

201

Досмотрел новеллу. Лучшее, что я видел в этом году, и одна из самых-самых новелл вообще
Очень интересная закрученная история, яркие персонажи. Пилар - моя любимейшая положительная героиня. Пара Пилар - Гонсало - это сильнейшая и безумно красивая пара. Такая любовь показана. Я пересматриваю некоторые моменты и верю Гонсало, в то, что он хороший.
Отмечу актеров, игравших родителей Игнасии. Отличные актерские работы.
Очень нравилась Ребекка. Сильная героиня. Люблю таких
Бывало, веселили комменты Хавьера в адрес некоторых героев. Вообще, Хавьер - большая удача Хорхе Сабалетты. Исключительный и неоднозначный персонаж.
Понравилось как сыграли актеры, представившие Уго и Матиаса. Нигде до этого их не видел.
Были в новелле и промахи. Хотелось видеть немного другим и более проработанным образ Игнасии. 2 часть новеллы, несмотря на наличие интриги уступала первой, в основном из-за несостыковок

Tatti, огромное спасибо за качественный перевод, за то, что быстро перевела всю новеллу! Если б не ты, я б скорее всего не посмотрел ее. Ждать на русском нереально, а смотреть на испанском детектив все-таки не то. Здесь надо понимать все.

+2

202

Fabio написал(а):

Tatti, огромное спасибо за качественный перевод, за то, что быстро перевела всю новеллу! Если б не ты, я б скорее всего не посмотрел ее. Ждать на русском нереально, а смотреть на испанском детектив все-таки не то. Здесь надо понимать все.

Fabio

Спасибо большое за такой отзыв, невероятно приятно читать такое и делать что-то, когда оно вызывает такие эмоции и так нравится. Признаться, в данный момент не могу придумать ничего, что бы потрясло меня в последнее время так же, как этот сериал. Не могу сопоставить его ни с одним чилийским, даже очень хорошим, виденным мной сериалом. Этот для меня стоит особняком. И все, конечно, благодаря безупречной актерской игре и прекрасному сценарию. Здесь очень многие оказались на высоте, нет ни одного лишнего персонажа, хотя без перекосов при таком режиме работы и таком количестве событий не обошлось. Но все это оказывается второстепенным.

Fabio написал(а):

Пилар - моя любимейшая положительная героиня. Пара Пилар - Гонсало - это сильнейшая и безумно красивая пара. Такая любовь показана. Я пересматриваю некоторые моменты и верю Гонсало, в то, что он хороший.

Полностью разделяю твое мнение по поводу Гонсало и Пилар. Эти двое вместе и каждый в отдельности - воплощение того, что я всегда жду от фильмов и редко получаю. Какая трепетная и одновременно страстная любовь их соединяет, и как удивительно точно актеры сумели ее передать, отразить все оттенки отношений, в которых оба перерождались, преображались, менялись. Я абсолютно убеждена в том, что в Гонсало есть благородное, хорошее начало, которое делает его любовь к Пилар такой убедительной и сильной, я до конца сопереживала ему, несмотря ни на что, и тоже не устаю пересматривать некоторые моменты.

+2

203

Посмотрела 65 серий. Я и в изумлении и в восторге одновремено. Так повернуть сюжет, ну просто не ожидала.

Fabio написал(а):

Отмечу актеров, игравших родителей Игнасии. Отличные актерские работы. Очень нравилась Ребекка. Сильная героиня. Люблю таких

Согласно. Браво. Ну, а Гонсало, настолько выше всех остальных, что я не знаю, а можно ли еще лучше сыграть.

0

204

LO написал(а):

Посмотрела 65 серий. Я и в изумлении и в восторге одновремено. Так повернуть сюжет, ну просто не ожидала.

меня это потрясло. Я думал - "как же так"?

0

205

Fabio написал(а):

меня это потрясло. Я думал - "как же так"?

Думаю, это потрясло всех. Но это только добавило остроты происходящему, хотя и отчаяния тоже. Все равно в сериале надеешься на хороший финал для любимых персонажей, особенно таких, как Гонсало и Пилар.

0

206

Кусками из любопытства посмотрела пару серий "Дома по соседству" - ремейка "Семьи", состряпанного Телемундо, в который раз убедившись, что ремейки - страшнейшее зло. 

Свернутый текст

Мало того, что актеры в порученных им ролях несуразны (это касается, прежде всего, Пилар и Гонсало), но самое главное - был изменен сюжет, что разрушает красоту первоначального. Сейчас сериал в том месте, где устанавливается родство Иньиго и Ренато. Не знаю, как сюжет будет развиваться дальше, но в него были введены персонажи, которые явно призваны скрасить финал. Например, там есть некий бывший бойфренд Пилар, который до сих пор по ней вздыхает - психолог, помогающий Диего, по имени Себастьян. Очевидно, это альтернатива для Пилар, чтобы она не осталась одна, когда раскроется правда (так, во всяком случае, мне думается), он уже активно за ней ухаживает. Но это подрывает всю идею о той любви, которая соединяет Гонсало и Пилар в оригинале, несмотря на то, кем является он, идею об избранности и уникальности этого чувства, о предназначенности их друг другу. Телемундовский замысел и наличие этого персонажа все это нивелирует, обесценивает и делает примитивным, от этого теряется вся глубина и трагизм ситуации. Посмотрим, что там будет в конце.

0

207

Ну, вот и все. Досмотрела я сериал. Сериал просто шикарный. Потрясающий сюжет, который держит в напряжении до последней серии. Здесь есть все и любовь, и измена, и семейная драма, и детективная линия. Но все так тонко переплетно, каждая сюжетная линия не выбивает одна другую.
Актерский состав выше всяких похвал. Просто нет слов. Особенно мне понравились Гонсало и Хавьер. Перфэкто, просто перфэкто.
Всем, кто будет читать это раздел, советую посмотреть этот сериал. Он вас не оставит равнодушными.
Tatti, отдельное спасибо за перевод.

+1

208

http://s017.radikal.ru/i434/1111/cf/1b1adbacc3cc.jpg

+1

209

почему то не могу скачать сегодня серии.... выходит предупреждение NOTICE.  Все, нашла в чем проблема

Отредактировано Олька-полька (22-01-2012 13:13:30)

0

210

Добрый вечер! Я смотрела из чилийских сериалов "Папа Рики" и "Дети семьи Монте". Оба понравились. А этот сериал тоже стоящий?

0


Вы здесь » Maria Helena Doering » La familia de al lado/Семья, живущая по соседству » La familia de al lado/Семья, живущая по соседству (Chile, 2010-2011)