Maria Helena Doering

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maria Helena Doering » La Viuda de Blanco/Вдова Бланко (1996) » "Киноляп" в сериале


"Киноляп" в сериале

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

нашла еще киноляпчики
http://i004.radikal.ru/0907/d2/918120190493.jpg
но как оказалось такой же номер у машины Лаурентино в первых сериях
http://i006.radikal.ru/0907/26/31dbe711248f.jpg

наверно создатели прикупили себе номеров и потом цепляли их на разные машины, периодически меняя   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

32

Нашла еще.
В 4-5 серии Иллюминада приглашает Диего на танцевальный вечер и заезжает за ним на машине. Этим же вечером Лаурентино нанимает бродяг, чтобы они напугали Алисию, чтобы она уехала. Ну так вот уже в конце этого вечера  мимо сидящей в парке Алисии сначала проезжает Лаурентино на машине
http://i067.radikal.ru/0907/19/59b476c31c6b.jpghttp://i028.radikal.ru/0907/18/bf8df95f780c.jpg

а через очень небольшой промежуток времени этой же дорогой и главное на той же машине едут уже Иллюминада и Диего
http://i022.radikal.ru/0907/66/44170059fb36.jpghttp://i061.radikal.ru/0907/67/6ba2b2db18a0.jpg

Т.е получается, что Иллюминада приехала с Диего на вечеринку на машине. Пока они там тусовались, Лаурентино понадобилась машина и он потопал из дому к месту вечеринки, взял ее, поехал нанял бродяг, проехал мимо Алисии и быстренько вернул машину на место, а сам опять потопал пешком домой  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

0

33

Найден мелкий незаметный ляп прямо в первой серии!

Когда после аварии Диего с Алисией и таксистом приезжают в усадьбу, там показывают гостиную. Вот она

http://s45.radikal.ru/i107/0908/f4/7cd3ab2a574f.jpg

Обратите внимание на столик с фоторамками на переднем плане.

А это тот же столик. Только спустя несколько минут, пока Алисия была в ванной, фотографии загадочным образом поменялись местами, и каких-то стало нехватать, а какие-то невесть откуда взялись

http://s59.radikal.ru/i165/0908/0f/274d530ea175.jpg

0

34

А вам не кажется странным тот факт, что у них газеты печатают только на одной стороне листа?)))

http://s59.radikal.ru/i166/1007/58/8b9385da6387.jpg
http://i079.radikal.ru/1007/cd/edd5907a553f.jpg

0

35

MUCHAS GRACIAS

СПАСИБО

0

36

А вот ещё один ляпчик:
серия 1-я - близнецы идут в школу САМИ
серия 5-я - близнецов в школу провожает Тереза(Лаурентино убедил д.Перфекту,что Алисия уехала из города(до этого они(близнецы)в школу не ходили,чтобы Аласия их не украла))
серия 96-я - за завтрвком Амадор разрешает близнецам ходить в школу самим ,так-как они уже большие

ну не ляп ли это?

Отредактировано lin21101971 (10-09-2010 08:39:43)

0

37

Женские галстуки - продолжение следует
подсмотренно мной у Tatti

0

38

женские галстуки - продолжение следует
найденно мной:

+1

39

lin21101971

Добро пожаловать! Рады твоим находкам! Этв тема благодаря тебе значительно прирастает!

lin21101971 написал(а):

серия 1-я - близнецы идут в школу САМИсерия 5-я - близнецов в школу провожает Тереза(Лаурентино убедил д.Перфекту,что Алисия уехала из города(до этого они(близнецы)в школу не ходили,чтобы Аласия их не украла))серия 96-я - за завтрвком Амадор разрешает близнецам ходить в школу самим ,так-как они уже большие
            ну не ляп ли это?

Конечно, ляп. На протяжении всего фильма из похода близнецов в школу делают большую проблему, и это при том, что в начале фильма они преспокойненько расхаживали по поселку одни. 

0

40

Обстановочка
Объясните мне как д.Перфекта,человек высоких моральных принципов (она хотела закрыть дискотеку),могла повесить у себя дома такую картину?Как вы понимаете это не груша ^^

0

41

Как думаете, ляп ли это:
когда Хустино Бриньон снова потерял сознание, у него поднялась температура и начался бред, Алисия попросила Мегатео привести доктора Пантоху. И чтоб избежать разговоров, сняла и спрятала фотографии Перфекты. Бриньон искал их в комнате Алисии (помните, он нашел фотографию мужчины - отца Алисии), но нигде не нашел. Как появился Фабио - фотки нашлись на заднем дворе.

То же самое с ружьем старого Бриньона. Когда взбешенный запутанной ситуацией Диего приходит к Алисии поговорить, то старик разрешает Алисии принять его. При этом он с ружьем выходит из гостиной. Алисия в конце разговора просит Диего уйти, но тот трясет ее. Появляется Бриньон и стреляет в вазу рядом с Диего, чтобы тот ушел. Потом Алисия прячет ружье.
Ружье нашел Фабио. Бриньон просит отдать его, говорит, что оно - последнее из его ружей и не стреляет. И пока дядя и племянничек пытаются вырвать ружье друг у друга из рук, кто-то случайно нажимает на спуск и ружье выстреливает в потолок. То есть сначала ружье исправно стреляло, потом оно оказалось сломанным, и починилось, наверное, само собой.

0

42

тигренок написал(а):

То есть сначала ружье исправно стреляло, потом оно оказалось сломанным, и починилось, наверное, само собой.

Да... похоже на ляп! Примерно такой же, как походы близнецов в колледж - то они одни, а то еще недостаточно взрослые, чтобы ходить по городу без сопровождения.
Тигренок, добро пожаловать к нам на форум!

0

43

lin21101971 написал(а):

Объясните мне как д.Перфекта,человек высоких моральных принципов (она хотела закрыть дискотеку),могла повесить у себя дома такую картину?Как вы понимаете это не груша

lin21101971

Видимо, Донья Перфекта еще и ценительница высокого искусства! Кто знает, может, это Модильяни. Возможно, даже оригинал!  :D

0

44

Tatti написал(а):

Тигренок, добро пожаловать к нам на форум!

спасибо)))

0

45

заметила еще один ляпчик.
Амадор с Алисией уезжают в отель на торжество, посвященное началу соревнований по скачкам. Дети в это время сидят в своей комнате и смотрят телевизор. К ним заходит бабушка и хочет уложить их спать, но они просят разрешения досмотреть фильм ужасов про обезглавленного кого-то. Но по тем кадрам, которые показывает телевизор детей, очевидно, что они смотрели "Унесенных ветром" 1939 года в цветной версии! (как раз тот момент, когда Скарлет и Мелани в трауре заменяли других девушек на благотворительной ярмарке и когда доктор Мид объявил о крупной победе над янки).

Отредактировано тигренок (03-10-2010 19:57:07)

+1

46

тигренок написал(а):

Но тем кадрам, которые показывает телевизор детей, очевидно, что они смотрели "Унесенных ветром" 1939 года в цветной версии! (как раз тот момент, когда Скарлет и Мелани в трауре заменяли других девушек на благотворительной ярмарке и когда доктор Мид объявил о крупной победе над янки).

тигренок
Спасибо за подсказку!  :flag:
А то я никак понять не могла, что же за фильм в этот момент шел по телевизору близнецов!

Помню, близнецы в разных сериях еще смотрели Терминатора с Арнольдом Шварцнеггером, Призрака с Патриком Суэйзи и вроде даже какой-то старый фильм про вампиров (к сожалению, не знаю названия).

0

47

короче, близнецы смотрели такие "фильмы ужасов", где ужасами мало пахло)

еще нечто странное творится с чемоданом Алисии. Начнем по порядку: она приехала в Тринидад с одним-единственным чемоданом, в котором была одежда и фотография двух детишек. С этим чемоданом она пришла в дом Бриньона. И этот самый чемодан со всем ее содержимым (кроме фотографии детей) старик сжег, когда в первый раз отправил Алисию на улицу.
Потом Алисия поехала в столицу с рюкзачком и чемоданом, правда, в столице она вышла из такси без чемодана (скрины выложу чуть позже).
И кажется пока Алисия была в столице, Хустино Бриньону приспичило найти фотографии Перфекты. Причем в шкафу в комнате, где жила Алисия. В чемодане под бельем он нашел... ч/б фотографию мужчины.
Из этого можно сделать несколько выводов:
1) Старика заела совесть, и он купил Алисии аж 2 чемодана
2) Даже если они купили один чемодан, то тот, с которым АЛисия поехала в столицу, отрастил ноги, выпрыгнул из такси и убежал домой
3) Если Бриньон сжег только одежду вместе с чемоданом, то он должен был перебрать все вещи в нем. Так почему же он не нашел фотографии именно тогда?
4) А если Бриньон просто взял чемодан и сжег всё его содержимое, то откуда в новом чемодане тряпки и фотографии???

0

48

Olg@ написал(а):

Надо еще серию найти, где он едет на одной машине в одну сторону, а возвращается на другой!

Значит, мне не кажетс, что в фильме снимали 2 почти одинаковых джипа - один без крыши, но с возможностью натянуть тент, а второй - цельнометаллический?

0

49

Olg@ написал(а):

А вам не кажется странным тот факт, что у них газеты печатают только на одной стороне листа?)))

Да, немного странно, но вообще-то там у Перфекты могут храниться не вырезки из газет, а просто ксерокопии с них со статьями об убийстве Амадора и обвинении Алисии... Тогда это не ляп.  :)

lin21101971 написал(а):

А вот ещё один ляпчик:
серия 1-я - близнецы идут в школу САМИ
серия 5-я - близнецов в школу провожает Тереза(Лаурентино убедил д.Перфекту,что Алисия уехала из города(до этого они(близнецы)в школу не ходили,чтобы Аласия их не украла))
серия 96-я - за завтрвком Амадор разрешает близнецам ходить в школу самим ,так-как они уже большие
ну не ляп ли это?

Это все как раз объяснимо тем, что донья Перфекта ненавидела Алисию и панически боялась, что она украдет близнецов. Сначала она даже спрятала их в усадьбе, но потом Диего и Айде убедили ее, что близнецам надо нормально жить и учиться. Но даже когда донье Перфекте пришлось договориться о встречах Фелипе и Дувана с мамой, она все равно опасалась за внуков и не верила Алисии. Поэтому и настояла, чтобы в школу и из школы их обязательно провожали взрослые. Близнецы даже возмущались, говорили, что их дразнят из-за этого, но бабушка была неумолима. И только когда появился Амадор ситуация изменилась - он разрешил им ходить в школу самим.

Так что это тоже не ляп, а, скорее всего, просто результат "паранойи" доньи Перфекты - вполне понятно по сюжету.  :) 

тигренок написал(а):

То же самое с ружьем старого Бриньона. Когда взбешенный запутанной ситуацией Диего приходит к Алисии поговорить, то старик разрешает Алисии принять его. При этом он с ружьем выходит из гостиной. Алисия в конце разговора просит Диего уйти, но тот трясет ее. Появляется Бриньон и стреляет в вазу рядом с Диего, чтобы тот ушел. Потом Алисия прячет ружье.
Ружье нашел Фабио. Бриньон просит отдать его, говорит, что оно - последнее из его ружей и не стреляет. И пока дядя и племянничек пытаются вырвать ружье друг у друга из рук, кто-то случайно нажимает на спуск и ружье выстреливает в потолок. То есть сначала ружье исправно стреляло, потом оно оказалось сломанным, и починилось, наверное, само собой.

Когда сеньор Бриньон и Фабио спорили из-за ружья, дон Хустино вовсе не говорил, что оно не стреляет! Это как раз Фабио ничего не зная заявил, что это ружье рухлядь, проржавело насквозь и стрелять не сможет.
А старик наоборот всегда знал, что оно нормально стреляет. И Алисия это тоже знала, после того как дон Хустино стрелял, чтобы выгнать Диего. Поэтому Алисия и спрятала его подальше от вспыльчивого старика. А потом появился Фабио и нашел это ружье, но решил, что оно слишком старое и не стреляет. И очень ошибся! 

Диалог сеньора Бриньона и Фабио (78 серия):

Хустино Бриньон: Что ты теперь собираешься делать, грубиян?
Фабио: Рассматриваю старое ружье.
Хустино Бриньон: Это мое ружье. Я долго его искал. Где ты его нашел?
Фабио: Оно валялось среди прочего хлама в этой комнате.
Хустино Бриньон: Наверняка его запрятала Алисия. Она не хотела, чтобы я им пользовался.
Фабио: Конечно, это старье не стреляет! Должно быть оно проржавело еще больше, чем твои кости! 
Хустино Бриньон: Во что ты превратил комнату?
Фабио: Я выкрасил ее в живые и веселые цвета. Сейчас это очень модно. Кровать - это лучшее, что я нашел среди нагромождения мебели на чердаке. Мне не хватает еще телевизора, телефона и обогревателя.  Это очень холодная комната и я бы не хотел подхватить здесь пневмонию.
Хустино Бриньон: Если ты не хочешь простудиться, почему же ты разгуливаешь в таком виде?
Фабио: Ты дашь мне то, что я прошу, дядя?
Хустино Бриньон: Если тебе что-то нужно - доставай сам.
Фабио: Но как? Я же сказал, у меня нет ни сентаво.
Хустино Бриньон: Будешь работать в отеле - я тебе заплачу.
Фабио: Кем?
Хустино Бриньон: Официантом. Уборщиком. Помощником на кухне. Я тебя предупреждал - я не люблю бездельников. И если ты хочешь остаться, тебе придется работать.
Фабио: Хорошо. Ты мне заплатишь. Но не за то, что я буду делать в отеле, а за работу, которой я собираюсь заняться в этом доме. Как только закончу со своей комнатой я займусь двором. Раз уж он напротив моего окна это должен быть очень красивый двор. А что касается этого ружья, я думаю повесить его на стену как украшение. Оно мне нравится.
Хустино Бриньон: Укрась стену своими трусами, Магдаленито! И не смей трогать мое ружье! Это мое любимое ружье и, кстати, последнее, которое у меня осталось! Отдай!   
Фабио: Нет, дядя!
Хустино Бриньон: Приказываю, отдай ружье!
Фабио: Нет, дядя, пожалуйста, нет!
Сеньор Бриньон пытается отобрать ружье, но Фабио его не отдает, при этом дуло смотрит вверх.
Хустино Бриньон: Отпусти его!
Фабио: Дядя. ради Бога!

Раздается выстрел, пуля ударяет в потолок, спорщиков осыпает кусками штукатурки.
Фабио (удивленно-испуганно): Вы видели? Эта рухлядь стреляет по настоящему!
Сеньор Бриньон забирает ружье из рук растерянного Фабио и сердитый уходит.

Так что с этим ружьем сеньора Бриньона на самом деле никакого ляпа нет!  :)

А вот с чемоданом Алисии и правда непонятки какие-то!

Отредактировано Koshka-Ved'ma (08-10-2010 20:29:14)

0

50

Девчонки, какие вы молодцы, столько ляпов)  :flag:
Что я заметила, дак это

Olg@ написал(а):

Нашла некоторое несовпадение в нашей любимой сцене с цветком и поцелуем из 30 серии и воспоминании этого поцелуя в 36-й.

и

Olg@ написал(а):

Когда Диего дарит Алисии розу, у нее коротенький стебелек
(не мог что ли нормальную откопать в этих джунглях?)

А вот Алисия дома, вспоминает их встречу и нюхает розу. Стебель у нее уже длинный. Может, цветок в каком питательном растворе постоял?

0

51

Как здорово)Прочитала всю тему,посмеялась от души) :rofl:
Я ваще ни на что такое внимание не обращаю) единственное, что я заметила,это что отличается сцена 30 серии от воспоминаний в 36)В 30 она вся такая угрюмая,а в воспоминаниях прям миляк полный,как будто взаимный поцелуй был) :flirt:

0

52

Koshka-Ved'ma написал(а):

Так что с этим ружьем сеньора Бриньона на самом деле никакого ляпа нет!  :)

А вот с чемоданом Алисии и правда непонятки какие-то!

Ок, признаю, что недостаточно внимательно смотрела сцену разборок Бриньона и лже-племянника.
По истории с чемоданами скрины постараюсь выложить в среду или в четверг.

0

53

~Nati~ написал(а):

Как здорово)Прочитала всю тему,посмеялась от души) :rofl:
Я ваще ни на что такое внимание не обращаю) единственное, что я заметила,это что отличается сцена 30 серии от воспоминаний в 36)В 30 она вся такая угрюмая,а в воспоминаниях прям миляк полный,как будто взаимный поцелуй был) :flirt:

Я тоже далеко не всегда обращаю внимание на мелочи. Про чемодан я сообразила ближе к концу сериала

0

54

Итак, Алисия впервые вышла после того, как Бриньон спас ее от хулиганов и поселил у себя. По возвращении она сказала, что больше не будет ходить в той одежде, что ей дал старик. А тот "обрадовал" ее, что в таком случае она может ходить голой, потому что сжег ее вещи. И разрешает Алисии удостовериться в этом.
http://s57.radikal.ru/i158/1010/82/5956db8b2a4f.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1010/0c/7702b646c92a.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1010/62/2f3c4fa625a6.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1010/0a/11bb72d88e96.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1010/a7/8b27c48efa79.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1010/ac/e21c58d39d56.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1010/63/5b5ff3f91473.jpg
http://i007.radikal.ru/1010/61/1ef2db754477.jpg

Отредактировано тигренок (20-10-2010 14:00:07)

0

55

В 17 серии Бриньону становится так плохо, что Алисия просит Мегатео привести доктора Пантоху и снимает портреты Перфекты в комнате старика. За что в 17 и 18 сериях Бриньон выражает недовольство, даже требует вернуть ему портреты. Но Алисия отказывается.
Самостоятельные поиски Бриньона показаны чуть позже.

0

56

Кстати, в этом моменте с сожжением вещей Алисии меня смущает то, что у нее остались ее ночная рубашка и синенький халат. Хотя это ладно, может они в шкафу уже висели. Но! Кажется когда Алисия уехала в стоицу, Бриньон копался в ее (!!!) чемодане и нашел фотографию отца Алисии! Напрашиваются вопросы: Что за чемодан? Бриньон и в первых сериях копался в ее вещах и оставил фотографию ей на память? Тогда непонятно почему теперь удивился. У Алисии вроде и чемодан-то один был. Да и фото детей она хранила в чемодане...

0

57

Вот я про то же:
Алисия приехала в Тринидад с одним-единственным чемоданом.
1) чемодан сожжен в 7 серии
2) в 17 серии Алисия пручет фотографии Перфекты
3) Бриньон отправил Алисию в столицу - она уезжала с чемоданом, в столице она вышла из такси без чемодана
4) Бриньон ищет фотографии Перфекты в шкафу у Алисии в чемодане (самое подходящее место, не правда?)
все оставшиеся скрины выложу в пятницу
Вот я и думаю: наверно, не зря Бриньона в поселке звали Вампиром :)

0

58

Ахаха, точно сумасшедший старик))

0

59

Clavellina написал(а):

Да и фото детей она хранила в чемодане...

в первую ночь у Хустино Бриньона Алисия провела в гостиной, т.к. старик предложил ей только переночевать и вдобавок честно сказал Алисии, что комнат в доме много, но все захламлены (хотя по виду дома с улицы очень хочется знать, сколько
это много). Так вот, Алисия не могла уснуть и вытащила из чемодана фотку детей, ее рассматривал старик.
А потом фотография детей оказалась в рамке на комоде (или это тумбочка) в комнате Алисии. Так что сгореть именно эта фотка не должна была, в отличие от фотки отца Алисии.

0

60

всё, разобралась с чемоданами)))
итак, в 4 серии Алисия приходит к Бриньону с одним чемоданом. Старик разрешает ей переночевать в гостиной, но ей не спится. Алисия вытаскивает из чемодана фотографию детей, и тут заходит Вампир (сначала Хустино представился именно так), берет у нее фотку, рассматривает ее. И решает узнать о своей гостье побольше.
http://s014.radikal.ru/i328/1010/02/3301ee48fabb.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1010/55/bdac1b190e55.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1010/10/b49e6f0178ad.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1010/54/1832eeabfa47.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1010/54/82255677bb5a.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1010/71/3223643b1a51.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1010/c7/348d03e70d38.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1010/cb/911e91cfbf63.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1010/30/79014deb1058.jpg

0


Вы здесь » Maria Helena Doering » La Viuda de Blanco/Вдова Бланко (1996) » "Киноляп" в сериале