Maria Helena Doering

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maria Helena Doering » La Viuda de Blanco/Вдова Бланко (1996) » Пропуски в сериале Вдова Бланко


Пропуски в сериале Вдова Бланко

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я тут упорядочила всю инфу о пропусках в русской версии сериала Вдова Бланко 1996 года и подробно описала каждую такую дыру, чтобы потом их закрыть по возможности.

На данный момент на нашем форуме выложены три версии  сериала Вдова Бланко 1996 года на русском языке:
1. Версия в формате ДВД - на 24 дисках, улучшенного качества, с музыкальным меню. Однако эта версия не совсем полная, в ней есть четыре дыры-пропуска.
2. Версия в формате ави (картинка 640х480) - в хорошем качестве, наиболее полная, в ней 145 серий и те четыре дыры-пропуска закрыты, в "дырявые" серии были вклеены недостающие кусочки.
3. Версия в формате ави (картинка 320х240) - в среднем качестве, серии сжатые, но тоже практически без пропусков.

Подробное описание пропусков в ДВД-версии сериала Вдова Бланко

Во первых, в середине 66 серии есть один пропуск важного момента. Пропущен довольно большой кусок (всего на 1 минуту 28 секунд) - часть разговора Алисии и Илюминады.
В испанской версии на Ютубе этот кусочек есть - в файле La Viuda de Blanco cap. 66 part 2: http://es.youtube.com/watch?v=947EXAWBJVc - с 02 минут 54 секунд по 04 минут 22 секунды.

Илюминада пришла в отель к Алисии и между ними произошла серьезная ссора:
Алисия: Что Вам от меня нужно?
Илюминада: Хорошо, что Вы не спрятались, не убежали.
Алисия: Я не привыкла прятаться. Как видите, я здесь перед Вами, так что переходите сразу к делу.
Илюминада: Я не собираюсь ходить вокруг да около. Я пришла не просить, а потребовать оставить в покое Диего.
Алисия: Какое Вы имеете право что-то требовать от меня?
Илюминада: Эти права мне дает дружба с доньей Перфектой, которую я всегда любила как мать. Я пришла не ради Диего, который позволил себя окрутить. А Вы прибегли к уловкам дурной женщины, привыкшей использовать мужчин.
Алисия: Сеньорита!
Илюминада: Вам недостаточно того, что Вы уничтожили Амадора! Теперь Вы хотите сделать то же самое с Диего, используя навыки полученные в тюрьме!
Алисия: Если Вы пришли оскорблять меня, можете уйти откуда пришли. Я больше не собираюсь Вас слушать.
Илюминада: Вы не уйдете, пока я не добьюсь того, чего хочу! Я хочу, чтобы Вы зарубили себе на носу, жизнь доньи Перфекты зависит от Вас. И если с ней что-то случится...
На этом в разговоре обрыв на полуфразе, дырка.

Потом в русской ДВД-версии идет пропуск - там нет довольно большой и важной части дальнейшего разговора Алисии и Илюминады:

Илюминада: Вы не уйдете, пока я не добьюсь того, чего хочу! Я хочу, чтобы Вы зарубили себе на носу, жизнь доньи Перфекты зависит от Вас. И если с ней что-то случится... в этом будете виноваты только Вы, только Вы!!
Алисия: Оставьте свое мнение при себе. Я устала от этих обвинений.
Илюминада: Это не обвинения, сеньора. Если у Вас осталось хоть немного совести и вы любите своих детей,  вы обязаны оставить Диего в покое. Навсегда!
Алисия: Из уважения к себе прошу вас не упоминать моих детей и не просить меня о невозможном. Я не собираюсь терпеть ни Ваши угрозы, ни чьи бы то ни было.
Илюминада: Послушайте меня внимательно!!!..
Алисия: Послушайте Вы меня, Илюминада! Вы пришли сюда не из-за дружбы с доньей Перфектой, а от досады, что Диего вас не любит и что он никогда не интересовался вами. Я люблю Диего, и это не простой каприз и тем более не желание поквитаться. Пусть об этом знают все, кто меня слышит. Я люблю его. Это искреннее чувство, и мне нечего стыдиться. Я свободна и могу любить того, кого хочу так же, как и он свободен, чтобы любить меня. Насколько я знаю, он ни с кем не помолвлен.
Илюминада: У него есть обязательства! Священные обязательства перед матерью! Или Вас не остановит даже состояние здоровья доньи Перфекты?!
Алисия: Ни один из нас не виноват в том, что случилось с бедной сеньорой. А что касается меня, я не откажусь от него ни ради нее, ни из-за угроз ожесточившихся людей. Вам понятно, сеньорита Урбина?

И дальше в русской версии есть продолжение разговора с окончания фразы Алисии:
Алисия: ...сеньорита Урбина?
Илюминада: Омерзительная шлюха! Вы не более чем преступница, которая не должна была выходить из тюрьмы, потому что там Ваше место!
В ответ на это оскорбление рассерженная Алисия залепила пощечину Илюминаде и сказала:
Алисия: Уважайте меня, сеньорита Урбина! Уважайте!
Мегатео: Донья Алисия, успокойтесь, пожалуйста!
Алисия: Уясните раз и навсегда и Вы, и Ваш отец! Я больше не собираюсь терпеть ваших оскорблений! Если Вам хочется напасть на меня, я здесь, я готова ответить так как Вы того заслуживаете!
Илюминада: Чего еще можно ждать от такой убийцы как ты! Преступница!
Выкрикнув эти слова Илюминада выбежала из отеля.
Расстроенная Алисия обратилась к собравшимся вокруг служащим отеля:
Алисия: Разойдитесь! Вернитесь к работе! Здесь ничего не произошло! Ничего!

Во вторых, в середине 96 серии пропущен совсем крохотный кусок (всего на 6 секунд) - там нет начала реплики служанки Тересы, в комнате близнецов.
В испанской версии на Ютубе этот кусочек есть - в файле La Viuda de Blanco cap. 96 part 2: http://es.youtube.com/watch?v=YuQZ81AkDUg - с 08 минут 36 секунд по 08 минут 42 секунды.

Когда Тереса привела близнецов спать в детскую, они хотели включить телевизор, но она им не позволила и сказала:
- Нет-нет, никакого телевизора! Вам завтра рано...

В русской версии этот эпизод без начала, он начинается со слова Тересы:
...вставать!
Потом Фелипе прыгает на свою кровать и говорит брату:
- Снова на своей кровати! Как я рад, что мне больше не нужно спать вместе с тобой! Ты ужасно лягаешься ночью!
В ответ на эти слова Дуван только молча улыбнулся брату.

В третьих, почти в начале 116 серии пропущен очень маленький кусок (всего на 14 секунд) - часть разговора когда Амадор, донья Перфекта, Алисия и близнецы собираются уезжать из усадьбы Диего и разговаривают около машины.
В испанской версии на Ютубе этот кусочек есть - в файле La Viuda de Blanco cap. 115 part 1: http://es.youtube.com/watch?v=RkqaRgotPao - с 04 минуты 44 секунд по 04 минуты 58 секунд.

Вот этот разговор:
Фелипе: - Кстати, о дяде Диего, где он, почему не пришел проститься с нами?
Алисия: - Скорее всего, он занят. Лучше не будем ему мешать.
Амадор: - Нет-нет, это было бы невежливо...
На этом в разговоре обрыв, дырка.

Потом в русской версии в ДВД-версии идет пропуск - там нет дальнейших слов Амадора и реплики доньи Перфекты:

Амадор: - ...мы обязаны не только проститься с ним, но и поблагодарить его за прием. И должны пригласить его к нам с ответным визитом. Пойду, его поищу.
Донья Перфекта: - Не нужно, он сам идет.

И дальше в русской версии есть продолжение разговора:
Амадор: - Братишка, дорогой, я только что говорил, что ты должен почаще приезжать в поселок. Тебе нужно больше времени проводить с нами.
Диего: - Возможно очень скоро я сделаю это, Амадор...

И наконец, в последней 145 серии пропущен кусок, небольшой (всего в 1 минуту 24 секунды), но очень важный - часть финального разговора Амадора, Диего, Алисии, Илюминады, доньи Перфекты и Лаурентино.
В испанской версии на Ютубе этот кусочек есть - в файле La Viuda de Blanco cap. 144 part 1 Gran Final:  http://es.youtube.com/watch?v=Zseh9c-oQZA - с 01 минуты 14 секунд до 02 минут 38 секунд.

После слов Амадора в русской версии: "Это мы с вами общались с подонками!" идет следующий диалог:

Амадор: - Я... я ничем не мог помочь Алисии, я не знал о том, что происходит. В то время я сидел в тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков. Несколько лет я просидел за границей. Потом меня перевели на родину. И здесь мне удалось выйти на свободу, благодаря помощи одной старой подруги. После этого я решил вернуться, чтобы вернуть то, что потерял. Но я не должен был возвращаться. Единственное, чего я добился, это сломал жизнь всем вам и больше ничего... Я не должен был возвращаться, я не имел права...
Диего: - Амадор, расскажи, почему ты не имел никакого права?
Амадор: - Сделай это ты, пожалуйста.
Диего: - Алисия, ты никогда не была замужем за Амадором.
Алисия: - Диего, прошу тебя...
Донья Перфекта: - Почему ты так говоришь?
Лаурентино Урбина: - Они сошли с ума! Не знают, что делают, что говорят! Все, происходящее здесь, непревзойденная глупость!
Донья Перфекта: - Замолчите! А ты объясни свои слова, Диего.

А потом снова идут слова Диего в русской версии: "Брак Алисии был еще одним фарсом, мама! Алисия..."

Вот и все.  Других мелких дырок в русской ДВД-версии сериала Вдова Бланко 1996 года мне не попадалось!

УРА! Все четыре недостающих куска найдены! Спасибо огромное всем кто помог в поисках и оцифровке с видеокассет!
Я вклеила эти куски на свои места. Теперь в ави-версии пропусков НЕТ!

0

2

Пропусков в русской версии Бланочки я больше не нашла, но зато есть три эпизода словно бы оборванные на полуслове!
Вот эти оборванные на полуслове эпизоды:

1. В 10 серии на 37 минуте 59 секунде - разговор Лаурентино и доньи Перфекты об Алисии, когда Лаурентино говорит - Деньги, много денег, вот чем в данный момент располагает Алисия Гуардьола! Фраза обрывается на слове "Алисия" и это конец этого эпизода!
2. В
38 серии на 44 минуте 26 секунде - разговор Алисии и Димаса о донье Перфекте и доне Хустино, когда Димас говорит - Меня не нужно об этом просить, Алисия, я прекрасно знаю... Фраза обрывается на слове "знаю" и это конец этого эпизода и конец серии!
3. В
49 серии на 29 минуте 33 секунде - разговор Алисии и дона Хустино о Мегатео, когда Алисия говорит - Он очень восприимчивый и у него доброе сердце... Фраза обрывается на слове "сердце" и это конец этого эпизода!

В испанской версии в этих сериях все точно также. Возможно эти эпизоды только кажутся оборванными из-за русской рзвучки...

0

3

И вот еще очень важный пропуск - похоже целая серия пропала:

Пропавшая серия сериала Вдова Бланко 1996

Теперь я уверена практически на 100 процентов, что между 139-й и 140-й сериями должна быть еще одна серия. Она явно пропущена. 139 серия заканчивается на том, что Амадор сильно поругался с Лаурентино Урбиной из-за попытки адвоката незаконно продать лошадей с усадьбы Диего. Там все в порядке идут конечные титры серии. А вот 140 серия начинается с того, что Амадор и Фабио Хустер дерутся у входа в больницу и их обоих забирает полиция. А чуть позже донья Перфекта в больнице при докторе Димасе Пантохе обвиняет Фабио в самозванстве и говорит, что Хустино Бриньон все ей рассказал. Кроме того, из последующих эпизодов ясно, что Алисия говорила с Димасом о том, что она возможно беременна. И что Мегатео был уволен из отеля по требованию Фабио. И что донья Перфекта рассказала Амадору правду о своих отношениях с доном Хустино.

Таким образом, в пропущенной серии возможно могут быть следующие эпизоды:
1. Мегатео пришел в больницу навестить дона Хустино и ему повезло - Фабио Хустера в этот момент там не было и его пропустили в палату. Дон Хустино на минуту очнулся, успел сказать Мегатео, что Фабио Хустер - опасный человек и снова впал в беспамятство.
2. Фабио Хустер вернулся в палату дона Хустино и, застав там Мегатео, очень разозлился. Фабио Хустер выгнал Мегатео из больницы, пригрозил ему и заставил управляющего Родриго уволить его из отеля.
3. Мегатео пришел в дом Бланко и рассказал донье Перфекте о своем визите в больницу и о словах дона Хустино. Выслушав рассказ Мегатео донья Перфекта решила во что бы то ни стало навестить Хустино Бриньона в больнице.
4. Амадор удивился этому желанию матери и даже рассердился. Тогда донья Перфекта рассказала ему, что дон Хустино когда-то был ее женихом, но она разорвала помолвку с ним когда влюбилась в Хосе Эстебана Бланко и именно из-за этого они много лет были в ссоре. После этого Амадор попросил прощения у матери и решил обязательно помочь ей навестить дона Хустино.
5. Донья Перфекта с Амадором пришли в больницу к дону Хустино, а Фабио не хотел их пускать и оскорбил донью Перфекту. Из-за этого Амадор затеял драку с ним. Сперва они сцепились в коридоре больницы, а потом Амадор выволок Фабио на улицу и драка продолжилась там.
6. Донья Перфекта все-таки прошла в палату к дону Хустино. Он пришел в себя и из последних сил рассказал ей, что Фабио Хустер ему не родственник, а мошенник, который спровоцировал приступ у своего "дяди", сказав ему правду и специально оставил его лежать в запертом дворе без сознания под палящим солнцем на целый день.
7. Донья Офелия и Кларита увидели, что Амадор бьет Фабио и кинулись его защищать. Доктор Димас Пантоха попытался разнять дерущихся, но безуспешно. На крики и драку к больнице подъехала полиция.

Возможно в этой пропущенной серии есть и еще какие-то эпизоды - с близнецами, с Лаурентино и Илюминадой, с Диего и Керубином в столице и т. д.

По идее обязательно должна быть эта серия, а то в сериале такая дыра получается, просто провал какой-то. Даже странно, что этой серии не хватает. Ведь во всем остальном весь сериал Вдова Бланко 1996 года очень полный и логичный по сюжету.
Вот бы найти эту пропущенную серию! Пусть даже на испанском языке, если уж на русском ее нет...

ЕСЛИ ВДРУГ НАЙДЕТСЯ ЭТА ПРОПАВШАЯ СЕРИЯ ИЛИ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ИНФА О НЕЙ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗДЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

0

4

В дальнейшем в этой теме я буду описывать те ВАЖНЫЕ эпизоды, которые почему-то были пропущены в нашей любимой Бланочке, но которые есть в ремейке.
Ремейк, конечно не сравнится с оригиналом, но зато там нет сокращений и пропусков эпизодов. Поэтому его можно использовать чтобы определить точно каких моментов, к сожалению, не хватает в оригинале.

0

5

Koshka-Ved'ma написал(а):

Пропавшая серия сериала Вдова Бланко 1996

Теперь я уверена практически на 100 процентов, что между 139-й и 140-й сериями должна быть еще одна серия. Она явно пропущена. 139 серия заканчивается на том, что Амадор сильно поругался с Лаурентино Урбиной из-за попытки адвоката незаконно продать лошадей с усадьбы Диего. Там все в порядке идут конечные титры серии. А вот 140 серия начинается с того, что Амадор и Фабио Хустер дерутся у входа в больницу и их обоих забирает полиция. А чуть позже донья Перфекта в больнице при докторе Димасе Пантохе обвиняет Фабио в самозванстве и говорит, что Хустино Бриньон все ей рассказал. Кроме того, из последующих эпизодов ясно, что Алисия говорила с Димасом о том, что она возможно беременна. И что Мегатео был уволен из отеля по требованию Фабио. И что донья Перфекта рассказала Амадору правду о своих отношениях с доном Хустино.

я тоже сначала не могла понять, почему серия начинается с разборок Амадора и Фабио, если этого не было в предыдущей серии. Ведь все серии начинается с небольшого повтора или вытекают логически. Кроме того, как Амадор согласился проводить мать в больницу, если терпеть не мог старика? Да и с увольнением Мегатео тоже было непонятно

0

6

а как называется белый шарф который всё время, на Алисии и где его можно найти!

0

7

Алисия написал(а):

а как называется белый шарф который всё время, на Алисии и где его можно найти

Как называется не знаю, а где КУПИТЬ, то это у Бриньона надо СПРОСИТЬ.
Он когда тебе ответит, то ты и нам скажи

+1

8

Благодаря бланочке я стала маньячка белых вещей. У меня гардероб на половину из них составлен. Дочь надо мной смеется "Ну сколько можно белых кофточек покупать" :crazyfun:

0

9

Алисия
как называетс - без понятий, а поискать можно в магазинах или инете)

0

10

124 серия не скачивается пишет ошибка, проверьте пожалуйста

0

11

только что закончила качаться 124 серия, происходит сбой при скачивании, серия качается, но не до конца, проценты заканчиваются и проигрыватель пишет что файл повреждён

0

12

Алисия

Я тоже специально скачала эту серию. За 10 минут. У меня тоже все прекрасно и без проблем воспроизводится, у тебя дело может еще быть в кодеках.

0

13

спасибо, я попробую ещё раз  скачать, я тоже качаю через оперу, все серии загружаются и без проблем, но именно эта ни ках.

0

14

Алисия написал(а):

я тоже качаю через оперу

Лучше качать через менеджер закачек, вставляя ссылку туда. Для этого можно с успехом использовать FlashGet. Он работает гораздо лучше любого браузера, т.к. предназначен специально для скачивания.

0

15

Девчёнки,я когда качала,только сейчас вспомнила,именно 124 серия не хотела воспроизводится в плеере...но я её перекодировала в Xilisoft Video Converter,и всё пошло)
Не знаю, что с этой серией такого,но вот косяк тоже был....качала с помощью Download Master всё...

0

16

~Nati~ написал(а):

только сейчас вспомнила,именно 124 серия не хотела воспроизводится в плеере...но я её перекодировала в Xilisoft Video Converter,и всё пошло

Ага, это тоже выход, тут, похоже, дело действительно в кодеках.

0

17

пере залейте, пожалуйста 124 серию!

0

18

Алисия

Серия 124 качается нормально. Я только что сама скачала. Попробую перезалить на другой файлообменник, однако.

0

19

Алисия

Серию я перезалила на GIGASIZE.

0

20

Tatti
Здравствуйте! я так и не догадалась в каком городе снимался сериал, может подскажете?

0


Вы здесь » Maria Helena Doering » La Viuda de Blanco/Вдова Бланко (1996) » Пропуски в сериале Вдова Бланко